text.skipToContent text.skipToNavigation

DER PERSÖNLICHE KONTAKT IST UNS WICHTIG

Manchmal genügt ein kurzes Gespräch, um neue Ideen, neue Perspektiven, neue Entwicklungen anzustoßen. Der Informationsaustausch ist oft Wegbereiter für neues Denken und Handeln. Daher suchen wir das persönliche Gespräch mit unseren Kunden und freuen uns über Ihre Anfrage.

Zu Ihren Ansprechpartnern für

Geschäftsbereich Solvents


Hotline  +49 69 305-7417

imageUrl

Matthias von Rohrscheidt

Leiter des Geschäftsbereichs

Telefon
+49 69 305-24821
Email
matthias.rohrscheidt@solvadis.com

imageUrl

Susanne Kastner

Produkt- und Serviceberaterin

Telefon
+49 69-305-15985
Email
susanne.kastner@solvadis.com

imageUrl

Horst Detloff

Produkt- und Serviceberater

Telefon
+49 69 305-7417
Email
horst.detloff@solvadis.com

imageUrl

Oliver Düll

Produkt- und Serviceberater

Telefon
+49 69 305-14978
Email
oliver.duell@solvadis.com

imageUrl

Malte Hauptmannl

Produkt- und Serviceberater

Telefon
+49 69 305-26952
Email
malte.hauptmannl@solvadis.com

Geschäftsbereich Rohstoffe und Laborbedarf


Hotline  +49 69 305-15333

imageUrl

Jutta Müller

Leiterin des Geschäftsbereichs

Telefon
+49 69 305-3383
Email
jutta-helga.mueller@solvadis.com

imageUrl

Klara Böger

Produkt- und Serviceberaterin
Rohstoffe
Telefon
+49 69-305-13293
Email
klara.boeger@solvadis.com

imageUrl

Birgit Sommer

Produkt- und Serviceberaterin
Labor / Auslandsbeschaffung
Telefon
+49 69 305-15333
Email
birgit.sommer@solvadis.com

imageUrl

Büşra Güleç

Produkt- und Serviceberaterin
Laborbedarf
Telefon
+49 69-305-15935
Email
buesra.guelec@solvadis.com

Geschäftsbereich Packmittel


Hotline  +49 69 305-4362

imageUrl

Stefan Westenberger

Leiter des Geschäftsbereichs

Telefon
+49 69 305-12547
Email
stefan.westenberger@solvadis.com

imageUrl

Sabrina Wassermann

Produktberatung

Telefon
+49 69-305-17365
Email
sabrina.wassermann@solvadis.com

imageUrl

Stephan Caselitz

Produktberatung

Telefon
+49 69 305-15867
Email
stephan.caselitz@solvadis.com

imageUrl

Marc Jablonski

Produktberatung

Telefon
+49 69 305-13276
Email
marc.jablonski@solvadis.com

imageUrl

Peter Morgenroth

Vertriebsbeauftragter

Telefon
+49 69 305-4362
Email
peter.morgenroth@solvadis.com

imageUrl

Matthias Winter

Produktberatung

Telefon
+49 69 305-7392
Email
matthias.winter@solvadis.com

Geschäftsbereich Arbeitsschutz und Betriebsstoffe


Hotline  +49 69 305-18710

Hotline  +49 69 305-5388

imageUrl

Matthias Fröhlich

Leiter des Geschäftsbereichs

Telefon
+49 69 305-5212
Email
matthias.froehlich@solvadis.com

imageUrl

Monika Gossmann

PSA-Servicetheke

Telefon
+49 69 305-14327
Email
monika.gossmann@solvadis.com

imageUrl

Dieter Gerlach

Vertriebsbeauftragter

Telefon
+49 69 305-29798
Email
dieter.gerlach@solvadis.com

imageUrl

Hans-Jürgen Prehauser

Produkt- und Serviceberater

Telefon
+49 69 305-18710
Email
hans-juergen.prehauser@solvadis.com

imageUrl

Thomas Schäffer

Produkt- und Serviceberater

Telefon
+49 69 305-5388
Email
thomas.schaeffer@solvadis.com