text.skipToContent text.skipToNavigation

DER PERSÖNLICHE KONTAKT IST UNS WICHTIG

Manchmal genügt ein kurzes Gespräch, um neue Ideen, neue Perspektiven, neue Entwicklungen anzustoßen. Der Informationsaustausch ist oft Wegbereiter für neues Denken und Handeln. Daher suchen wir das persönliche Gespräch mit unseren Kunden und freuen uns über Ihre Anfrage.

Zu Ihren Ansprechpartnern für


imageUrl

Oliver Düll

Leiter des Geschäftsbereichs
Chemicals

Telefon
+49 69 305-24821
Email
oliver.duell@sojitz-solvadis.com

imageUrl

Susanne Kastner

Supply Chain Manager
Chemicals

Telefon
+49 69-305-15985
Email
susanne.kastner@sojitz-solvadis.com

imageUrl

Horst Detloff

Supply Chain Professional
Solvents

Telefon
+49 69 305-7417
Email
horst.detloff@sojitz-solvadis.com

imageUrl

Malte Hauptmannl

Supply Chain Professional
Solvents

Telefon
+49 69 305-26952
Email
malte.hauptmannl@sojitz-solvadis.com

imageUrl

Michelle Burger

Supply Chain Professional
Raw Materials

Telefon
+49 69 305-83579
Email
michelle.burger@sojitz-solvadis.com

imageUrl

Birgit Sommer

Supply Chain Professional
Laboratory Equipment
Laboratory / Foreign procurement
Telefon
+49 69 305-15333
Email
birgit.sommer@sojitz-solvadis.com

imageUrl

Lisa Gaubatz

Supply Chain Professional
Laboratory Equipment

Telefon
+49 69-305-15935
Email
lisa.gaubatz@sojitz-solvadis.com

imageUrl

Teodora Viyacheva

Supply Chain Professional
Chemicals

Telefon
+49 69 305-15935
Email
Teodora.Viyacheva@sojitz-solvadis.com

Geschäftsbereich Packmittel


Hotline  +49 69 305-4362

imageUrl

Stefan Westenberger

Leiter des Geschäftsbereichs
Packmittel

Telefon
+49 69 305-12547
Email
stefan.westenberger@sojitz-solvadis.com

imageUrl

Stephan Caselitz

Supply Chain Manager

Telefon
+49 69 305-15867
Email
stephan.caselitz@sojitz-solvadis.com

imageUrl

Marc Jablonski

Supply Chain Professional

Telefon
+49 69 305-13276
Email
marc.jablonski@sojitz-solvadis.com

imageUrl

Peter Morgenroth

Sales Manager

Telefon
+49 69 305-4362
Email
peter.morgenroth@sojitz-solvadis.com

imageUrl

Sabrina Wassermann

Supply Chain Professional

Telefon
+49 69-305-17365
Email
sabrina.wassermann@sojitz-solvadis.com

imageUrl

Matthias Winter

Supply Chain Professional

Telefon
+49 69 305-7392
Email
matthias.winter@sojitz-solvadis.com

Geschäftsbereich Arbeitsschutz und Betriebsstoffe


Hotline  +49 69 305-18710

Hotline  +49 69 305-5388

imageUrl

Matthias Fröhlich

Leiter des Geschäftsbereichs Arbeitsschutz und Betriebsstoffe

Telefon
+49 69 305-5212
Email
matthias.froehlich@sojitz-solvadis.com

imageUrl

Dieter Gerlach

Sales Manager

Telefon
+49 69 305-29798
Email
dieter.gerlach@sojitz-solvadis.com

imageUrl

Klara Böger

Supply Chain Professional

Telefon
+49 69-305-18710
Email
klara.boeger@sojitz-solvadis.com

imageUrl

Florian Schimm

Supply Chain Professional

Telefon
+49 69 305-5388
Email
florian.schimm@sojitz-solvadis.com

imageUrl

Dirk Zenke

Supply Chain Professional

Telefon
+49 69 305 14327
Email
dirk.zenke@sojitz-solvadis.com