text.skipToContent text.skipToNavigation

DER PERSÖNLICHE KONTAKT IST UNS WICHTIG

Manchmal genügt ein kurzes Gespräch, um neue Ideen, neue Perspektiven, neue Entwicklungen anzustoßen. Der Informationsaustausch ist oft Wegbereiter für neues Denken und Handeln. Daher suchen wir das persönliche Gespräch mit unseren Kunden und freuen uns über Ihre Anfrage.


Registrierung

Wir freuen uns, wenn Sie sich bei chemfidence als Kunde registrieren möchten. Dazu haben wir ein Registrierungsformular vorbereitet, in dem nur wenige Angaben erforderlich sind.
Wir bitten Sie, das Formular auszufüllen und uns mit der Post oder per Fax zuzusenden.

Auf diese Weise sollen Ihre persönlichen und geschäftlichen Angaben vor möglichen Sicherheitslücken beim E-Mail-Versand geschützt werden.

Zu Ihren Ansprechpartnern für

Geschäftsbereich Solvents


Hotline  +49 69 305-24821

imageUrl

Oliver Düll

Head of Business Unit Solvents

Telefon
+49 69 305-24821
Email
oliver.duell@solvadis.com

imageUrl

Horst Detloff

Supply Chain Professional

Telefon
+49 69 305-7417
Email
horst.detloff@solvadis.com

imageUrl

Susanne Kastner

Supply Chain Manager

Telefon
+49 69-305-15985
Email
susanne.kastner@solvadis.com

imageUrl

Malte Hauptmannl

Supply Chain Professional

Telefon
+49 69 305-26952
Email
malte.hauptmannl@solvadis.com

Geschäftsbereich Rohstoffe und Laborbedarf


Hotline  +49 69 305-15333

imageUrl

Jutta Müller

Head of Business Unit Raw Materials / Laboratory

Telefon
+49 69 305-3383
Email
jutta-helga.mueller@solvadis.com

imageUrl

Klara Böger

Supply Chain Manager

Telefon
+49 69-305-13293
Email
klara.boeger@solvadis.com

imageUrl

Büşra Güleç

Supply Chain Professional

Telefon
+49 69-305-15935
Email
buesra.guelec@solvadis.com

imageUrl

Birgit Sommer

Supply Chain Professional

Telefon
+49 69 305-15333
Email
birgit.sommer@solvadis.com

imageUrl

Teodora Viyacheva

Supply Chain Professional
Labor
Telefon
+49 69 305-83579
Email
Teodora.Viyacheva@solvadis.com

Geschäftsbereich Packmittel


Hotline  +49 69 305-4362

imageUrl

Stefan Westenberger

Head of Business Unit Packaging

Telefon
+49 69 305-12547
Email
stefan.westenberger@solvadis.com

imageUrl

Stephan Caselitz

Supply Chain Manager

Telefon
+49 69 305-15867
Email
stephan.caselitz@solvadis.com

imageUrl

Marc Jablonski

Supply Chain Professional

Telefon
+49 69 305-13276
Email
marc.jablonski@solvadis.com

imageUrl

Peter Morgenroth

Sales Manager

Telefon
+49 69 305-4362
Email
peter.morgenroth@solvadis.com

imageUrl

Sabrina Wassermann

Supply Chain Professional

Telefon
+49 69-305-17365
Email
sabrina.wassermann@solvadis.com

imageUrl

Matthias Winter

Supply Chain Professional

Telefon
+49 69 305-7392
Email
matthias.winter@solvadis.com

Geschäftsbereich Arbeitsschutz und Betriebsstoffe


Hotline  +49 69 305-18710

Hotline  +49 69 305-5388

imageUrl

Matthias Fröhlich

Head of Business Unit Personal Protection Equipment (PPE) and MRO Products

Telefon
+49 69 305-5212
Email
matthias.froehlich@solvadis.com

imageUrl

Dieter Gerlach

Sales Manager

Telefon
+49 69 305-29798
Email
dieter.gerlach@solvadis.com

imageUrl

Monika Gossmann

Supply Chain Professional

Telefon
+49 69 305-14327
Email
monika.gossmann@solvadis.com

imageUrl

Hans-Jürgen Prehauser

Supply Chain Professional

Telefon
+49 69 305-18710
Email
hans-juergen.prehauser@solvadis.com

imageUrl

Thomas Schäffer

Supply Chain Professional

Telefon
+49 69 305-18355
Email
thomas.schaeffer@solvadis.com

imageUrl

Florian Schimm

Supply Chain Professional

Telefon
+49 69 305-5388
Email
florian.schimm@solvadis.com